педиатр

17:42 04-09-2006 / Аня, обратиться

Действительно ли ребенку так важен массаж?
Нашему 2, 5 месяца. Показаний к массажу нет. Но направления на него дают всем, от этого очередь в несколько месяцев. В итоге многие приходят к выводу, что лучше делать платно(600р), чем ждать.
Может лучше вообще не делать? Но если вы скажете, что массаж важен и т. п. , то мы закроем глаза на цену.

Ответы

# 21:47 04-09-2006 Мама Аня, обратиться
если показаний нет то вы можете делать гимнастику с ним сами и массаж он для таких маленьких заключается в поглаживаниях. Если захотете я могу написать поподробнее