педиатр

08:43 05-09-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Когда лучше отучать от соски, не влияет ли сосание соски на прикус? Дочке 11, 5 месяцев, засыпает с соской, потом выплевывает, но ночью ищет и опять посасывает, днем изредка сосет. Не вредно ли это для прикуса? Спасибо.

Ответы

# 23:22 05-09-2006 Аноним, обратиться
нам 2 года от соски отказались только недавно хоть все и говорят что это вредно у нс все нормально и с прикусом и со всем за границей ввоще считается нормой когда ребенок до 4х лет соску сосет так что решать вам. мы с ней только спали поэтому я не очень волновалась зато спали спокойно
# 23:42 05-09-2006 Я, обратиться
Нам 2. 5 года, до сих пор спим с соской и бутылкой с водой, с прикусом проблем нет. Нет их и у старших детей, те тоже соску сосали долго.