педиатр

13:37 05-09-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 мес. При газиках применем эспумизан - но все равно продолжает тужиться и пукать (хотя уже не плачет).
Это правильно? Я так поняла , что после эспумизана газиков не должно быть вообще, или они все же отходят? Или доза мала (даем очень маленькую ложечку)?

Ответы

# 20:34 05-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Газы никуда не деваются. Тужится и пукает- хорошо, они выходят. А плакала раньше оттого, что газы скапливались и причиняли боль. ..
# 10:56 06-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
спасибо мама Таня, но сегодня эспумизана хватило (давали в 5 утра)) на один сон (2, 5 часа) и то последние полчаса она уже тужилась и хныкала. Правда с 10 уже вроде успокоилась без эспумизана. Не пойму - эспумизан помогает так поздно или это у нее "ночное" такое поведение?
# 08:19 07-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Вот эти последние полчаса можно погладить животик, поносить прижав животиком к маманой груди. .. У некоторых деток колики растянуты по времени на сутки- хнычут после каждого кормления, ( у нас был такой вариант, нам врач рекомендовала такую схему приема эспумизана- по 1 мл в течении суток, но не более 6 мл), другие плачут только в одно время суток- утром или вечером наприме. Зная это время эспумизан дают за полчаса до предполагаемого плача, или в кормление, предшествующее плачу в возрастной дозировке. .. . Совсем чтоб ребенок не плакал- не бывает. У него сейчас формируется ЖКТ и постепенно, по мере взросления колики станут слабее и все пройдет к 3- 5 месяцам. Вам, судя по всему эспумизан помогает. .
# 10:29 07-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
У меня с ношением на руках проблема. Девчонка не любит на руках, минут 5- 10 после кормления или если возьму при коликах - и она начинает вошкаться и капризничать, что к животу прислоню, что на грудь положу - одна малина. А в кроватку положу - как ангел, улыбается. Муж говорит , что радоваться надо, что на руки не хочет.
Насчет эспумизана спасибо мама Таня за совет, буду по миллилитрам считать, а не по разам.