педиатр

19:36 05-09-2006 / Val, обратиться

Здравствуйте! Моей доченьке почти 4 месяца. Меня беспокоят красные пятнышки на наружных половых губках, а сегодня я заметила, что они есть и внутри. Ребенок все время в пеленках, памперсы одеваем только на прогулку и на ночь, на опрелости не похоже. Что это такое и что с этим делать? Помогите, пожалуйста, наш педиатр в отпуске, будет только через месяц.

Ответы

# 21:43 05-09-2006 Аноним, обратиться
если я правельно поняла тто у нас такое тоже было. от того что мокренько там надо почаще мыть и сытирать хорошо насухо я еще кремом снаружи мазала детским "тип- топ" увпокаивающий например
# 23:45 05-09-2006 Я, обратиться
Может быть и аллергия (погрешности в питании? , смена стирального порошка? .. .). Попробуйте помазать Синтомициновой мазью, если все- таки опрелость - пройдет, если нет - будете искать другую причину.
# 16:40 06-09-2006 Dralex, обратиться
Нужен очный осмотр. Вариантов может быть много. Коллега, какое заболевание Вы собрались лечить синтомициновой мазью?
# 17:32 06-09-2006 Я, обратиться
Опрелость
# 20:06 06-09-2006 Dralex, обратиться
Опрелость не лечат хлорамфениколом!
# 20:11 06-09-2006 Dralex, обратиться
Более того, если это, например, "вульвовагинит- > выделения - > раздражение", то используя мазь с хлорамфениколом наружно Вы сделаете только хуже. Обратите внимание на сообщение: "на опрелости не похоже"
# 20:11 06-09-2006 Я, обратиться
Лечат, и довольно успешно. Если опрелость толь- только появилась помогает даже одноразовое применение. Я же не сама это придумала - нам врач ее выписывал.
# 20:12 06-09-2006 Я, обратиться
"Не похоже" еще не "не опрелость". Тут действительно должен врач смотреть
# 21:51 06-09-2006 Dralex, обратиться
Я не спорю, что хлорамфеникол поможет. Опрелости - нарушение ухода. Мероприятия - коррекция этого самого ухода + детский крем, присыпки и проч. Если уж и лечить опрелость антибиотиками (! ), то может что- нибудь "попроще", а? К макролидам, например, грамм+ флора хорошо чувствительна. Но хлорамфеникол? ! Вы бы еще ФХ назначили.
# 23:02 06-09-2006 Я, обратиться
Ну, я ничего не назначаю, я не врач. Синтомициновой мазью я лечила опрелости у своих детей по назначению своего педиатра. От детского крема, кстати, в свое время у старшего сына чуть не по всей попе опрелость "разнесло". И вообще я сделала вывод, что детскими кремами (без разницы какой марки) стоит пользоваться только при здоровой коже, складочки промазывать, например, кожные проблемы, не вызванные аллергией, нужно лечить специальными мазями.
# 20:54 07-09-2006 Val, обратиться
Мне бы все же хотелось услышать мнение квалифицированного врача, а не спор людей, не являющихся медицинскими работниками.