педиатр

01:21 06-09-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Вчера я общалась с девушкой, муж которой, как выяснилось позже, болеет гепатитом С. Она передавала мне кое- какие вещи. Он тоже присутствовал при нашей встрече, но мы не контактировали физически.
Моему ребенку почти 9 месяцев, у нас нет ни одной прививки от гепатита. Каков риск заражения?
Пожалуйста, ответьте мне, я очень переживаю! !! !
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 09:11 06-09-2006 Аня, обратиться
Вы слишком нервничаете. Риска никакого. Гепатит передается половым путем и через кровь. Кстати, не факт, что и у этой девушки гепатит. Если один из супругов носитель, это не всегда передается второму.
# 13:52 06-09-2006 Ирина, обратиться
Оказалось, что ее супруг болел раньше и гепатитом Б. Вроде как вылечился, но неужели это вылечивается? ?? ?
# 16:36 06-09-2006 Dralex, обратиться
Вылечивается. От носителя не передается (если в крови нет вируса - что передавать? ). Почему нет прививок? Вещи не окровавленные?