педиатр

12:05 06-09-2006 / Виктория…, обратиться

Помогите разобраться! Ребенку 2 месяца, три с половиной недели назад его прежде "идеальный" стул резко изменился - стал более жидким, со слизью. Цвет желтый, запах обычный, иногда дрожжевой, присутствуют комочки белые. Никаких вкраплений зеленых, черных - нет.
Педиатр прописала Хилак, пропили курс - никаких изменений. Теперь пьем Креон 10000 по 1 капсуле в день. Пока (3 день) изменений тоже нет.
Ребенок чувствует себя нормально, но отхождение стула связано со сложностями - тужится, не спит. Стул 1- 2 раза в день очень большим объемом.
Набор веса снизился, но в пределах нормы. Полностью на ГВ.

Спасибо!

Ответы

# 16:19 06-09-2006 Dralex, обратиться
Изменилось ли что- нибудь в Вашем питании? Скорее всего, ничего не делать. Массаж животика не помешает
# 17:10 07-09-2006 Виктория…, обратиться
Спасибо за ответ! Нет, в питании ничего не изменилось. Диету соблюдаю достаточно жесткую, планирую расширять, но хотелось бы сначала нормализовать стул ребенка. Или его можно считать нормальным? Массаж живота делаем, стараюсь выкладыввать на живот.