педиатр

16:58 06-09-2006 / Лара, обратиться

Ребёнку 6 лет. Жалобы на боли в голеностопных суставах, повышение температуры до 37, 6, ухудшение самочувствия. Объективно: состояние удовлетворительное, отёчность обоих голеностопных суставов, движения в них болезненны и ограничены. Симметрично в области разгибательных поверхностей суставов и на ягодицах - обильная сыпь в виде геморрагических папул разной величины. Что это может быть за заболевание?

Ответы

# 20:02 06-09-2006 Dralex, обратиться
Нужен очный осмотр. Чем быстрее, тем лучше! Можно даже 03 (скажите геморагическая сыпь и температура)
# 23:50 06-09-2006 Лара, обратиться
Товарищ DrAlex, понимаете, я в мед. училище учусь и задали нам вот такую дурацкую задачу (про геморрагическую сыпь и температуру с отёчностями голеностопных суставов) по педиатрии, которую мне надо решить, но я даже не могу понять, что это за болячка может быть с такими симптомами. Так что очного осмотра несуществующего ребёнка не получится. Может всё- таки поможете нерадивой студентке. .. !