педиатр

14:59 08-09-2006 / Александр…, обратиться

У ребенка (девочка 1 год 3мес) варусная деформация нижних конечностей. Ортопед предположил, что причиной может служить рахит (этот диагноз ранее не ставился).
Если предположить, что наш педиатр "проглядел" это заболевание, то по каким признакам (с помощью каких методов) сейчас можно определить, есть ли ребенка дефицит витамина Д и какое лечение необходимо проводить.

Ответы

# 11:59 09-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Определить это только можно при очном осмотре.
# 11:59 11-09-2006 Александр…, обратиться
Тогда не могли бы ли вы подсказать общепризнанные методы и способы лечения рахита в данном возрасте (так как ортопед в своей консультации на этом сайте отметил как способ исправления варусной деформации нижних конечностей лечение рахита)