педиатр

15:11 08-09-2006 / Света Б, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, ребёнку 1 год. С 4 месячного возраста он с ГВ перешел частично на искуственное, тоесть с 7 утра до 6 вечера на искусственном, а с 6 вечера и до 6 утра, на грудном вскармливании (по выходным дням чаще на грудном). Это связанно с работой матери ребёнка. Считается ли ребенок при таком вскармливании "искусственником"? Спасибо.

Ответы

# 18:23 08-09-2006 Алла, обратиться
Пока это называется "смешаное кормление". Если у вас достаточно молока, почему бы не сцеживать его и не давать ему из бутылочки днем, если вы днем работаете?
# 22:46 08-09-2006 Creambird, обратиться
Да и вообще в год вопрос о вскармливании не встает уже - нет необходимости ни в грудном молоке, ни в смеси.
# 11:58 09-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алла права.