педиатр

15:46 08-09-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6, 5 лет, - пошла в 1 класс. В детском саду она всегда днем спала. Воспитатели всегда с улыбкой рассказывали: « Вся группа « на ушах» в спальне, а Полина спит сном ангела» .Я это всегда объясняла, поздним укладыванием вечером (она всегда ложилась спать после 23 часов). Сейчас помимо школьных занятий, у нее каждый день занятия в спортивном клубе по 2 часа (это или теннис, или плавание, или аэробика).
Вечером ложится вовремя в 21- 30.
Вопрос вот какой : меня беспокоит, что она и теперь всегда прикладывается днем спать.
Разве это правильно? ?? Ведь сейчас её ночной сон составляет 9, 5 часов. Я считаю это достаточным. На мой взгляд, она ложится спать днем по привычке, а бабушке так тоже удобно – ребенок спит, никаких хлопот- читать, рисовать, веселить не надо.
Ну хорошо сейчас, пока уроков не задают, а что будет через полгода?
Вместо того, чтобы делать домашнее задание, у меня ребенок будет спать!
Свекровь, которая забирает её из школы, категорически со мной не согласна.
Подскажите – кто прав? Спасибо. Надежда.

Ответы

# 16:09 08-09-2006 Аноним, обратиться
Вам стоит сдать общий анализ крови - если гемоглобин будет в норме, тогда вам не чего волноваться! Просто по- раньше ложитесь спать!
# 11:57 09-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Надежда, ваша свекровь права. До 10 лет ребенок должен спать днем. Хотя бы 1 час.