педиатр

00:14 10-09-2006 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор, ситуация такая в мае целый месяц болели сопли, температура (1день)невыше 37. 5 потом начался кашель. Ходили в поликлинику сказали бронхит лечили и геделиксом и лазалваном и АЦЦ пили ничего не помогало. И массаж отхаркивающий назначали ничего не брало. Когда уже сын начал кашлять до рвоты вечером, нам поставили диагноз коклющ и это через 25 дней после начала болезни. Сдали мазки (с которыми мы явно опаздали они берутся до 21дня). Они естественно были отрицательными. Помог лишь эреспал. Кашель прошел быстро. И вот пришло время АКДС, но врач нам сказала что коклюш делать не будет, тк у нас были очень похожие на него признаки. Не знаю что и делать вдруг это был не коклюш и мы останемся без прививки? А если коклюш и мы еще и прививку сделаем вдруг будут какие- нибудь последствия? Что посоветуете в нашей ситуации? Ребенку 1. 9 Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:40 10-09-2006 Dralex, обратиться
Эреспал не поможет при коклюше. На основании чего решили что коклюш? Только лишь клиника? Даже если и был коклюш прививку делать можно