педиатр

16:38 10-09-2006 / Юлия, обратиться

Ребенку 9, 5 месяцев. Меня беспокоит, что она не хочет и не умеет играть в ладушки, тогда как все другие дети это делают. Не является ли это задержкой развития?

Ответы

# 19:40 10-09-2006 Алла, обратиться
Ерунда! Почему она должна это делать? У меня делала это где- то в год и то эпизодически, когда сама захочет, а по моей просьбе практически не делала. Сейчас ей 2 года, пошла в садик, и по сравнению с другими детьми очень развитая девочка. Ладушки - это не показатель.
# 22:18 10-09-2006 Аноним, обратиться
А моему Изе уже три года, а он все еще не умеет играть на скрипке. ..
# 23:34 10-09-2006 Nata, обратиться
Moemu sinule 10 mesacev i toje NE UMEET i NE HOCHET hlopat v ladoshi! Kogda malishu zahochetsa hlopat, togda i budet.
# 10:41 11-09-2006 Наташа, обратиться
юлия, то же заморачивалась по этому поводу. так вот, наши дети ничего нам не должны. ладушки это действительно - не показатель. мой начал играть в них в год и 3 месяца, а ручкой на прощание так вобще махал с года и четырех. и пирамидки начали собирать в год и 4. все дети развиваются по- разному. то, что пишут в книжках - забудьте. я например не видела ребенка говорящего в год 5 простых слов.