педиатр

10:43 11-09-2006 / Лена, обратиться

Добрый день, доктор! Ребенку 3, 8 года. Ходит в сад и часто болеет простудными заболеваниями. Порекомендуйте пожалуйста какой нибудь реально действующий препарат для профилактики болезни.
Спасибо заранее.

Ответы

# 11:08 11-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для профилактики эффективнее всего вакцинация - прежде всего от гриппа, также Акт- Хиб и Пневмо- 23. А иммуномодуляторы имеет смысл применять только после консультации иммунолога и специфического иммунологического обследовнаия.