педиатр

13:48 11-09-2006 / Сабина, обратиться

Здравствуйте! Мы собираемся сделать прививку АКДС. Обьязательно ли сделать анализ крови до этого? Если не сделать, какие могут быть последствия?

Ответы

# 14:15 11-09-2006 Мама Аня, обратиться
первый раз слышу о таком зачем кровь сдавать? Странно у вас первая вакцинация будет? вам 3 мес? ненадо ничего делать. Вам потом в 4. 5, в 6, 18месяцев будут ее еще делать чтож они хотят чтоб вы все время кровь сдавали?
# 14:53 11-09-2006 Ольга, обратиться
У нас в поликлинике перед первой АКДС обязательно кровь сдают, перед остальными - не надо. А почему бы вам не сдать кровь? Посмотрите, нормальный ли у ребенка гемоглобин.
# 16:49 11-09-2006 Лена, обратиться
Обязательно сдайте кровь, так как нужно исключить све изменения которые могут быть в крови, та же анемия, тот же воспалительный процесс(который вы перенесли в скрытой форме)так что совет правильный, обязательно сдавать нужно, тчтобы потом не было последствий и осложнений! Эта прививка достаточно серьезная , состоящая из 3 компоненотов, переносится по разному. И нужно быть уверенным что ваш малыш полностью здоров! !! !