педиатр

08:52 12-09-2006 / Светлане По Пов…, обратиться

Все, что вы написали, это конечно правильно и я это знаю. НО: 1) по поводу питания, я обращалась к педиатру не один раз, мы сдали анализы (на копрограмму и дисбактериоз), все нормально, она тоже говорит - "лечить питанием", но она у меня и так почти вегитарианкой стала, постоянно ест фрукты и овощи, уже мяса даю мало (думаю, может, оно крепит). При таком питании, как у нее, я бы уже раз 5 в туалет сходила, а она нет. 2) по поводу лени. Да, она ленится, даже скорее боится, видимо как- то раз (или не раз) было больно, вот теперь и боится. И что я с этим сделаю? Она даже на горшке не сидит, посикает и быстрее вскакивает - как бы не заставили какать. Кал не горошками, а единым огромным толстым шариком.

Ответы

# 10:11 12-09-2006 Светлана…, обратиться
Нет мясо должно быть, но в умеренных количествах. Порядка 150 грам в день. (НУ и конечно предпочтительно вареное, тушеное).

Ограничения обычно дают на мясные отвары, соусы - вот они могут быть более вредны для организма, чем полезны.

Я уже говорила про сухофрукты. Можно или так давать или делайте крепкий компотик.
Еще есть Дюфалак - его можно детям (посмотрела инструкцию)
Еще Горшочек УФ (это бад - но неплохая там только травки и фруктовый сироп).
Наверное неплохо бифидо бактерии принимать.
Только консультируйтесь с доктором.

По поводу боязни горшка.
Попробуйте стимулировать чем- то другим.
Кусочек мыла. Просто ватная палочка смоченная в маслице (вазелиновом или чем нить подобном). Но только уже не на 4 день, а максимум на второй, а еще лучше каждый день.

В общем ваша задача - показать ребенку что какать не больно.
Терпение и еще раз терпение.
# 13:54 12-09-2006 Мама Таня…, обратиться
И не давайте картофель и бананы. ..