педиатр

20:06 12-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку две недели. Он очень часто икает. Что нужно делать, что это такое?

Ответы

# 23:21 12-09-2006 Татьяна, обратиться
Не волнуйтесь! Моему сыну уже 4 месяца и он почти уже не икает, а то тоже очень часто икал. Я сразу же прикладывала его к груди: попьет молочка и успокаивается. А вообще это, как мне кажется, из- за незрелости организма, какие- то сокращения внутренних мышц. Ничего страшного.
# 23:26 12-09-2006 Мама Аня, обратиться
мы первые месяцы икали просто постоянно я несколько не приувеличиваю. со временем стали все меньше и меньше. у нас даже щас бывает начнем утром икать и на весь день(поикает перестанет опять поикает и так до вечера). Кнечно понимаю вас я сама с ума сходила но ничего страшного пройдет со временем