педиатр

09:15 13-09-2006 / Эльвира, обратиться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, на какие органы идет нагрузка у ребенка при применении арбидола? У нас в семье из- за этого конфликт. Я считаю, что лучше начать лечение ОРВИ на ранней стадии и при первых признаках заболевания начинаю давать арбидол+ травяные настои+ капаю в нос интерферон, пока дело не дошло до антибиотиков. Все остальные считают, что я закармливаю ребенка таблетками и "сажаю" его печень и иммунитет. Будте добры подскажите кто из нас прав. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:23 13-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Арбидол не имеет выраженных побочных эффектов. но и давать его при каждом ОРЗ не имеет смысла. иммунная система "привыкает" к поддержке, и перестает "трудиться" самостоятельно. При каждом конкретном заболевании нужно показать ребенка врачу очно и обсудить целесообразность приема препаратов.
# 14:16 13-09-2006 Эльвира, обратиться
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а при применении препарата в течении какого времени появляется "привычка"?