педиатр

09:41 13-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 года, в прошлом году привили – прививка « Пнеймо» для профилактики бронхиальных (как я понимаю) заболеваний. В этом году привили опять, пост- фактум узнали, что эта прививка делается раз в 5 лет. Вопрос у меня такой - чем в принципе ребенку может повредить подобная дополнительная прививка.
С уважением и надеждой на ответ,
Катя

Ответы

# 10:20 13-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если речь идет о вакцина Пневмо- 23 - то она на самом деле делается раз в 5- 7- 10 лет. Но от дополнительного введения ничего страшного не произойдет.
# 10:44 13-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Впредь будем внимательнее.