педиатр

11:32 13-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 3 мес. Родилась с весом 2440 гр, в срок 38, 5 недель. Первые 2 месяца ела нормально, только долго, во сне, набрала по 1 кг за каждый месяц. Кормлю грудным молоком из бутылки все время. Чем дальше, тем больше стали мучить отрыжки, срыгивания, газы. Давала Эспумизан, сначала помогало, потом все меньше. Начиная с ок. 2 мес. она начала кричать и выгибаться сразу в начале кормления, иногда еще ничего не съев, иногда через 20 гр, аппетит снизился, ест сейчас 5 раз в день и то не голодная, спит всю ночь, просыпается опять не голодная, ситуация с каждым днем все хуже с едой. Сейчас ест, только если заснет, кормление длится ок. 1, 5 часа, ест медленно, без желания. Если не спит, то кричит. В остальном, подвижный ребенок, много играет, улыбается, следит за всеми. За последний месяц набрала ок. 600 гр, за последнюю неделю - почти ничего. Каждое кормление - с криком. Давала Примадофилис (от дисбактериоза) и Лактазу (думали Лактазная недостаточность), почти без эффекта. Пробовала предлагать смесь (Хипп Пре), результат такой же. По неврологии (УЗИ заключение): УЗ признаки расширения ликворной системы головного мозга. Скажите, что делать? Участковый педиатор не знает. Спасибо.

Ответы

# 12:02 13-09-2006 Диана, обратиться
У нас тоже такое было, только в самом начале. и где то к полуторам месяцам все прошло само по себе. из мед препаратов давали только Эспумизан но тоже не помогал, использовали газоотводную трубочку. Срыгивали вообще постоянно фонтанами, и плакали во время еды. Мы родились 2700. в первый месяц прибавили всего 400 гр. , а во второй уже 800.
# 12:13 13-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для начала идите к детскому гастроэнтерологу, потом к неврологу.