педиатр

13:23 13-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите разобраться. Дочке 6. 5 мес. 3 недели назад ходили к врачу, планово. При ней измерили температуру- 37. 5, посмотрели горло- красное, легкие чистые. Педиатр назначила Виферон, Гексорал. Прошли курс, вызвали врача снова. Температура то есь, то нет. Пошли к врачу, опять 37. 5 назначили Сумамед на 5 дней, пропили, температуры не было. Сегодня на приеме, смотрели горло- нормально, померили темп. , опять 37. 4, назначила Ацикловир. И сказала, что это вирусная инфекция, ну сколько может держаться темп. , уже ведь 3 недели! !! Сдавали ОАМ и ОАК, все в норме. Ребенок ведет себя как всегда, кушает и спит хорошо, довольный и активный малыш. Ну что это такое, что делать? ?? Педиатр сказала, готовиться ложиться в больницу: (Сегодня опять направила на анализ крови и мочи. Пожалуйста прокомментируйте мой вопрос, какого Ваше мнение, я уже запталась совсем. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 13:38 13-09-2006 Аноним, обратиться
может это нормальнаю температура для вашего ребенка? Я помню когда училась в школе у нас была девочка в классе, когда мы ходили на прививки то ей не делали т, к. У нее всегда было 37. 0- 37. 5 гдето так но при этом все было нормально а потом ее сказали что это ее нормальная температура
# 21:18 13-09-2006 Игорь Александрович, обратиться
У детей до года терморегуляция не совершенна. Температура ребенка может изменяться в соответствии с окружающей средой. Может быть вы просто "укутывали" ребеночка перед осмотром доктора, ей было жарко, вот вам и температура. ..
# 18:12 29-08-2010 masha, обратиться
Александров Игорь Алексеевич.,
zdrastvuite doktor, moemu sinu godik i u nego 20 dnei kak temperatura. inogda 37, no chashe 37 i 2. vse analizi sdavali, rentgen delali, vso chisto. ochen volnuemsa.