педиатр

14:51 13-09-2006 / Рикки, обратиться

Здравствуйте! моей дочке 11 мес
уже 3 дня понос (ночью нет, днем стул через каждый час) кормлю только грудью (примерно через каждые 2 часа)
врач назначил бактисубтил 2р в день, смекту - 1/ 4стакана в течение дня и регидрон - чем больше, тем лучше, плюс еще воды, тоже побольше
Вопрос: не от такого ли огромного количества воды у нее такой частый стул? Ведь она у меня вообще не пьет (примерно 100мл в сутки, а до 7 мес я ей воду вообще не давала)

Ответы

# 15:20 13-09-2006 Аноним, обратиться
может и от того
# 20:57 13-09-2006 Ольга, обратиться
У здорового человека от воды учащается мочеиспускание, а у больного кишечной инфекции вполне может участиться стул, но это хорошо, так как с ним выходит и инфекция. Пить же вам просто необходимо, чтобы выводить инфекцию из организма и предотвратить обезвоживание.
# 09:29 14-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга права