педиатр

00:18 14-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. В статье АЗЫ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА
Вы советуете вводить каши с 7 мес. Но мой 4- х мес. ребёнок стал есть гречневаую кашу МАЛЫШКА с большим аппетитом. Пока не начала на ночь кормить, плакал перед сном, теперь опять нормально засыпает. Если нельзя прикармливать кашами до 7- ми месяцев, почему тогда разрешают их выпускать? Та же история с фруктовыми пюре

Ответы

# 00:29 14-09-2006 Аноним, обратиться
На ночь каша тяжеловато для желудка я думаю((
# 08:19 14-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Вы можете дать еще много чего, что ребенок будет есть с большим аппетитом. В этом возрасте он ест не то, что хочет, а то, что ВЫ дадите. Но это не обязательно может быть полезный продукт или продукт полезный, но не вовремя. Вы кормите грудью? Некоторые мамы жалуются на нехватку молока именно в вечерние часы. Ребенок у вас всю ночь спит не просыпаясь, не ест ночью? Мне кажется, что ваше внимание должно быть обращено на организацию кормления грудью (или смесями? ), а не на эксперименты с продуктами.
Не будьте наивны в отношении производителей питания, не только детского , но и вообще. Нас в отношении многих вещей убеждают, что это безопасно, неужели вы всему верите? И производители детского питания не имеют никакого отношения к врачам педиатрам, гастроэнтерологам и диетологам, которым приходится потом расхлебывать последствия раннего кормления продукцией таких недобросовестных производителей.
# 09:37 14-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Спасибо мама Таня! Вы как всегда - разумное и здоровое отношение к детям!
# 09:42 15-09-2006 Юлия, обратиться
Какая глупость, у меня есть книга 1987 года меня мама по ней кормила, система которая приводится в этой книге соответствует возрастным данным питания которое сейчас выпускается, а сегодняшние врачи ни какой системы не вводят, "ну попробуйте"вот только что можно услышать, просто бояться ответственности, раньше детей кормили и все было в порядки, а сейчас болезни выдумывают, и за производителями известных марок дет. питания сейчас надлежащий контроль устраивают, только думать надо где и у кого покупаешь продукт, внимательно смотреть на упаковку, содержимое и на срок годности, а в оптеки и спец. магазинах лицензию и сес. допуск посмотреть можно.
# 14:47 15-09-2006 Мама Таня-Юле…, обратиться
Вот как раз известные во всем мире производители детского питания кормить с 3- 4 месяцев НЕ РЕКОМЕНДУЮТ! Вы Юля, можете кормить своего малыша хоть по рецептам наших прапра- -- бабушек и лечить ребенка у знахарки, раз у вас такое недоверие к врачам.
Про глупость. Надо мыслить не только в рамках книги 20 летней давности. Относительно норм питания вашей книги и производителей. В "Совковые" времена за производством детского питания был жесткий контроль, а теперь врачи и производители питания- каждый сам по себе, государство еще только начинает задумываться о связке этих категорий. Производство питания сейчас такой- же коммерческий проект, как и все остальное производство и забота о ребенке- дело мамы, а не государства (опять же, как было раньше, в совковые времена. .. )
# 06:52 21-09-2006 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
Так что же, мне теперь опять кормить сына только грудью? А может тогда посоветуете ещё какой- нибудь вариант? Ведь он же плакал, не засыпал! !