педиатр

10:01 14-09-2006 / Рикки, обратиться

Здравствуйте! ниже я уже задавала вопрос про понос у грудного ребенка. Очень частый и очень жидкий стул продолжается 4 день. Врач предлагает лечь в больницу. Но ребенок не выглядит больным, она играет, болей в животе нет, признаков обезвоживания тоже нет. В интернете я нашла информацию, что понос у ребенка может продолжаться до 8 дней. Стоит ли соглашаться или лучше подождать, пройдет ли через 8 дней?

Ответы

# 13:09 14-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лучше соглашаться.
# 12:27 21-09-2006 Рикки, обратиться
Здравствуйте! У ребенка 11 мес сильный понос (ниже я уже задавала вопросы). Лежали в больнице (диагноз по выписке ОРЗ? !)Все анализы кала отрицательные. Ушли из больинцы по расписке, т. к. в палате старшие дети с рвотой и температурой постоянно к ней лезут, берут игрушки, суют свою еду и т. д. Стул нормализовался. Но сегодня опять температура 37. 5, водяной понос. Написали пить ацилакт. Хватит ли его одного? Сбивать ли температуру?
# 16:19 11-01-2007 Педиатр, обратиться
Здравствуйте! Ребенку 1, 5 месяца. Жидкий стул от 4 до 5 раз в день и температура от 36, 8 до 37, 5. Нам предложили попить "Смекту" три дня. Три дня стул был нормальный, а температура осталась прежней. Стул иногда бывает зеленоватый. Может ли это быть дисбактериоз? Что Вы посоветуете?