педиатр

15:34 14-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 8 лет, целый месяц мы отдыхали на море (в Ялте), там все было отлично, ребенок не болел! По приезду домой (Москва) через неделю дочка заболела: сначала пожаловалась на боли в животе, потом заболела голова и поднялась температура 38, на следующий день температура стала 39, появились боли в горле, насморк и кашель. Врач поставил диагноз Вирусная инфекция. Пропили антибиотики. Температура стала нормальной. Но кашель не прекращался, хотя мы пили грудной сбор, микстуру. И где- то на 2- ой неделе кашля я поцеловала ребенка в лоб и почувствовала повышенную температуру. Померили температура 37, 2. Пропили Бисептол. Далее кашель прошел, но температура осталась прежней (утро – 36, 6 – 36, 7; день 37, 1 – 37, 2; вечер 36, 7 – 36, 8). Наш педиатр сказала, что сначала у нас была вирусная инфекция, а потом острый бронхит. Сдали общий анализ крови и мочу – все в порядке! Нас выписали в школу! Уже неделю ребенок ходит в школу, чувствует себя хорошо, кашля нет, а температура продолжает держаться на прежнем уровне!
Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации? Какие анализы сдавать? Какие обследования проходить? И можно ли это сделать в Вашей клинике (на сколько это дорого)?

Ответы

# 17:53 15-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. При диагнозе вирусная инфекция антибиотики назначать бессмысленно. Антибиотик не вирус не действует, а только осложняет течение заболевания.
2. Обследовать нужно на респираторный хламидиоз\ микоплазмоз прежде всего. Также на лямблии. Но в любом случае сначала ребенка нужно смотреть. О ценах нашей клиники можно узнать по телефону 195- 21- 12, 195- 41- 90.