педиатр

16:36 14-09-2006 / Ос, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пож. можно ли ребенку (9 мес, ) "загорать" на солнце скажем 5- 15 мин. осенью и зимой? И еще вопрос, как проводится профилактика рахита у детей с маленьким родничком (у нас размером со спичечную головку)? Кварц (не общий, а "полосками" на спину) мы делали 3 мес. назад, а я слышала что чаще чем раз в пол года он не делается. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:56 14-09-2006 Мама Аня, обратиться
Зачем загорать? Просто когда гуляете в солнечную погоду будьте на солнце. Кварц мы вообще не делали. Давала до года для профилактики вит. "Д" по 1 капле и всё
# 17:56 15-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Витамин Д с маленьким родничком не дают. А "загорать" можно.