педиатр

08:26 15-09-2006 / Елена, обратиться

Доброе утро. Моему сыну 5 лет. В уголке рта появилась болячка в виде трещины и не проходит уже 3 недели . Я думала что это херпес мазала ацикловир мазью не помогает. Может это авитаминоз? Чем это можно вылечить?

Ответы

# 09:32 15-09-2006 Olikaz, обратиться
Может это просто заеда? У меня такие в детстве были - мама мазала синтомициновой мазью, неприятно чт оона горькая - но помогала на ура.
# 11:53 15-09-2006 Ольга, обратиться
Такое часто бывает при недостатке витаминов группы В, а вообще лучше показаться дерматологу, чтобы точно установить диагноз, а не заниматься самолечением, тем более что герпес не бывает в уголках рта в виде трещины.
# 13:40 15-09-2006 Солнышко…, обратиться
К дерматологу - обязательно. Для облегчения состояния походит любая хорошая гигиеническая помада (естественно - ребенку выделить собственный тюбик). Кстати, помада - лучшее наружное средство при любых трещинах.
# 18:05 15-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга права.