педиатр

11:03 15-09-2006 / Ольга18, обратиться

девченки у кого есть дети, очень прошу вас мне ответить. моему малышу через 9- ь дней будет 3- и месяца. скажите пожалуйста сколько ваши детки в таком возрасте весили, и какого роста были и сколько они сьедали и какой интервал был между кормлениями. меня моя свекровь уже достала, я же вижу, что ребенок у меня съедает по 150 мл. и хнычет и вообще уже не выдерживает интервал в 3 часа, а просит раньше, я говорю ей что он не наедается и надо давать ему больше, а она спорит со мной и говорит больше не надо, а то он будет толстый, считает что вес у него в 3 месяца уже большой, а рост у него в 2 месяца был 60см. и вчера я его взвесила он весит 6. 300гр. я считаю что никакой он не толстый и все у него в порядке. еще она говорит что надо его переводить на 5- и разовое питание, а не на 6- ти как сейчас, видители на банке со смесью написанно, что в 3 месяца должны есть 5 раз в день, но это же бред на банке написанно примерно, а ест каждый ребенок, так сколько ему надо, а не по схеме. говорит на 5- и разовое так тогда и объем смеси надо увеличить, а она считает что не надо т. к. он будет толстый. я считаю что я права мне надоели ее эти непонятные действия, родила 25 лет назад и думает все знает, а делает все постоянно с ошибками.

Ответы

# 11:36 15-09-2006 Ольга, обратиться
Очень странная у вас свекровь, обычно бабушки предпочитают перекармливать своих внуков, чем недокармливать : ))) Я думаю, что кормить ребенка надо по аппетиту, а не так, как написано на банках и как советуют родственники. Ребенок сам знает, сколько ему надо пищи, и если он будет недополучать питательные вещества, он будет хуже расти и развиваться, появятся проблемы со здоровьем. Лишнего веса надо бояться, если ребенок существенно превышает возрастную норму, тогда лучше проконсультироваться у врача- эндокринолога. Что касается вашего веса, то чтобы оценить его, надо знать вес при рождении и прибавки по месяцам.
# 12:24 15-09-2006 Оля, обратиться
3 месяца- совсем маленький еще. .. давайте столько, сколько съест и не слушайте никаких бабушек, лучше всего проконсультироваться с детским врачом если есть вопросы по питанию.
# 17:15 15-09-2006 Мама Аня, обратиться
знаете что я вам скажу. Это ваш ребенок и только вам решать как его кормить. А сколько вы весили при рождении? ? Кормите столько сколько он хочет если уж врач скажет порейти на меньшее питание тогда и перейдете. А уж ни как не потому что свекровь сказала