педиатр

17:35 15-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочке 10 мес. она начала часто писить, каждые 15 мин и по чуть- чуть, потом поднялась темп- ра и держалась 4 дня, темпер- ра 40, даже скорую пришлось вызывать. Срочно сдали анализы мочи и крови, в крови СОЭ 17, а в моче следы белка и лейкоциты 10- 12, скопление до 20, нам назначили антибиотики и дали направление к нефрологу и на УЗИ. Температура следующую неделю не привышала 35, 5, а утром бывала 34, 7. УЗИ показало увеличение лоханки с 8 до 12 (точно не помню размеры, извените, ). Нефролог выписал фурагин, после 5- ти дневного приема антиб- ков и брусничный морс, сказал, если опять будет повышен. темп- ры и плохие анализы срочно ложиться в больницу. Прошло 2 недели, мы еще не закончили лечение фурагином а вчера опять поднялась тем- ра, признаков простуды нет, температура не сильно высокая и скачет, меняется каждый час, примерно так: 38, 3; 37, 1; 38; 37, 5. Перестала давать фурагин и ничего жаропонижающего тоже не давала, пою ромашкой и брусничным морсом, сегодня температура 36, 9, сдали анали мочи общ. - он хороший, белка нет, лейкоциты 1- 2. Участковый врач голову ломает, что же с нами твориться, вот в понед. будем опять мочу сдавать. Может вы что подскажите, как нам дальше действовать. Спасибо.

Ответы

# 22:51 15-09-2006 Dralex, обратиться
Делали ли посев? Скорее всего, была ИМП. Сейчас - либо остаточные явления, либо ОРВИ. Сдать мочу, послушать легкие, заглянуть в горло.