педиатр

19:36 15-09-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4. 5 г. ,часто болеет (насморк, кашель, темп. редко), наблюдаемся у гастроэнт. (увел. печень, поджел. жел. ,ДЖВП), аллерголога- иммунол. (иммуноглоб. Е 171 после вермокса). Стоит ли проверять ребенка на хламидии и микоплазму, если окончательно от них избавиться невозможно, а только лечение а/ б проводить только при обострении.

Ответы

# 22:44 15-09-2006 Dralex, обратиться
Все в кучу. Подробнее напишите. Не понял насчет диагноза у иммунолога. Что с пожделудочной железой? Чем часто болеет? Ринит? Бронхит? Ангины? В садик ходит?
# 19:51 17-09-2006 Катерина…, обратиться
Болеет ОРЗ, ОРВИ. В садик почти из- за болезней не ходит. Д- з иммунолога: аллергический ринит (ан. лейкоцитограммы носа: L15- 20, эоз- 10% ,нейтроф- 90% ), в норме иммуноглобулины классов IgE 171, IgA, IgG, IgM. Д- з гастроэнтеролога: функциональное нарушение желудка, реактивные изменения поджелудочной железы (13х10х14), гипомоторная ДЖВП (52х18), гематомегалия (91х50). Аденоиды 1 ст. Под вопросом ставят микоплазмоз, предлагают сдать кровь на хламидии и микоплазму, но ведь их лечат а/ б только при обострении! ?