педиатр

17:48 16-09-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! !! Моя дочь пошла в садик ходим каждый день(кроме выходных) прошла только одна неделя( в течении недели я каждый день смазывла под носом оксолиновой мазью) но у нее появился какой то гундосный говор , сопли сначала не текли а она както покашливала пытаясь мокроту откашлять, температуры нет сегодня третий день потекли сопли, как предотвратить развитие болезни ей 1год 11 мес. очень переживаю за ее здоровье за эту зиму она переболела обструктивным бронхитом и ларинго трахеитом 2 раза , причем второй раз уже готовили ее в реанимацию, лежали в инфекционном отделении, сейчас на протяжении 5 она вроде бы окрепла но боюсь опять подхватить какую либо гадость.
Буду очень признательна вам за ответ, заранее огромное спасибо!

Ответы

# 19:28 16-09-2006 Алла, обратиться
Честно говоря, я вам удивляюсь. С такими болезнями, вплоть до реанимации и отдать ребена в садик так рано! !! Врачи вообще советуют даже здоровых детей раньше 3х лет в садик не отдавать (именно с точки зрения здоровья). А вам сам бог велел еще годик дома посидеть! !!
# 08:17 17-09-2006 Лилия, обратиться
Алла Выхода другого нет, надо работать, и для нашего города это не рано. Вчера вечером ее почемуто вырвало(2 раза) ничего просроченого и испорченого она не ела, молко пила не кипяченое, сопли градом, а сегодня уже проснулась с кашлем, температуры по прежнему нет, что с ней я не понимаю. к врачу сегодня не попасть(выходной).
# 09:04 17-09-2006 Мама Аня, обратиться
такой малышке молоко не мешало бы кипятить! Знаете я думаю с такими болячками нельзя в садик ходить пока хотябы не поправится, вы не только ее здоровье под угрозу ставите но и всех других деток кто в группу ходит.
# 11:15 17-09-2006 Лилия, обратиться
В сад я ее конечно ен поведу, я не такая безответсвенная, надо до завтра дожить чтоб скорее к доктору, она почему то отказывается пить, но кашку покушала, и симптомы не понятные рвота, сопли, и покашливает(но это скорее всего от сопелек) самое удивительное температуры нет, была бы температура видно бы было что организ борится. .. . что делать мамочки? а вдруг это отравление?
# 15:23 17-09-2006 Мама Аня, обратиться
я бы в скорую позвонила вызвала их или хотябы проконсультировалась там.
# 16:16 17-09-2006 Татьяна, обратиться
Покапайте раствором соли в носик, чтобы сопельки разжижились и потом очистить носик, далее детскими сосудосуживающими каплями, через 15 минут пиносолом, и так 3- 4 раза в день. А грудку и спинку прогрейте обязательно на сон дневной и на вечер вареной картошкой (лепёшкой). А рвёт может быть ребёночек из- за того что не может прокашляться, может хорошо её просквозило и хороший застой в бронхах получился. До свидания, выздоравливайте!
# 16:25 17-09-2006 Татьяна, обратиться
И ещё. Ларинготрахеит имеет свойство возвращаться, если услышите лающий кашель или сиплость голоса, обязательно попарьте или пополощите горло с содой, она хорошо снимает отёки. Обычный ингалятор с гарячей водой и с содой хороший помощник в этом деле. Иначе гормоны и антибиотики будут вашими друзьями, врачи это любят. Вообще тёплый влажный воздухпомогает при Ларинготрахеите.