педиатр

12:02 17-09-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Развивается нормально, недавно стал активно ползать и ходить, держась за бортики. Последние три недели у ребенка непроходящие истерики, игрушки быстро надоедают, на одном месте не может просидеть и пяти минут, злится, стал очень плохо есть, днем спит два раза, ночью с 22 до 7 утра, ночью стал просыпаться и хныкать, потом снова засыпает. Вылезли два верхних зуба. Вчера была трехчасовая вечерняя истерика перед сном. Скажите, можно ли давать ребенку что- то успокоительное и вообще что нам делать, мы с мужем уже сходим с ума. (у педиатора и невропатолога были - ребенок здоров).

Ответы

# 15:21 17-09-2006 Аноним, обратиться
я купала на ночь ребенка с травами(лаванда и все такое), и давала вечером пустырник настаивала пакетик разбавляла с чаем и она пила, тотом легче засыпала
# 20:34 17-09-2006 Алла, обратиться
Терпите. Это бывает у всех, формируется характер, скорее всего еще и зубы лезут, ведь для 10 месяцев 2 зуба - это мало. Вам еще повезло, у моей дочки, например, подобное поведение было с первого дня до года - ничего, выжили.
# 09:28 18-09-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Успокоительные самостоятельно давать не следует, а вот в травах искупать можно.