педиатр

10:07 18-09-2006 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 1 год , с удовольствием ест каши, что молочные, что безмолочные. Вопрос у меня такой. В безмолочной каше калорий примерно 220 на порцию. В молочной же 120 на порцию. Значит ребенок не добирает калорий? Зачем тогда нужны молочные каши, если в них на порядок меньше энергии? А ребенок все больше двигается, и энергии нужно больше? Очень волнует этот вопрос. Спасибо!

Ответы

# 11:37 18-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Господи, вы что, сидите и считаете калории годовалому ребенку? Ест и хорошо, зачем себе голову подобной ерундой забивать, он же у вас не одни только каши ест. .
# 15:59 18-09-2006 Наташа, обратиться
и все же хотелось бы услышать мнение педиатра. понятно, что если ребенок ест хорошо, то пусть ест, но можно пить и одну воду весь день, если пьет её хорошо, а организму сейчас расти надо и набирать вес.
# 20:14 18-09-2006 Dralex, обратиться
Рост и вес сейчас и при рождении? Если соответствует норме и нет жалоб - все в порядке