педиатр

10:45 18-09-2006 / Галина, обратиться

Ув. Доктор! У сына болит горло, даю антибиотик+ калпол, питьё, но хочется облегчить страдание. Поэтому вопрос: можно ли 4- му ребёнку поставить компрес из водки или что- то ещё посоветовать можете. Спасибо большое!

Ответы

# 20:13 18-09-2006 Dralex, обратиться
Спирт очень хорошо всасывается через кожу. Не советую. Какой антибиотик и в какой дозировке? Возраст (4 года или 4 мес)? Как звучит диагноз? Температура?
# 22:24 19-09-2006 Галина, обратиться
Спасибо Доктор! Пьём амоксицилин 3раза в день по 5мл. Возраст: 4года. У нас простуда обычная+ тонзилит.
А можно ещё вопрос: у сына переодически случается понос, сами справляемся, сажу его на рис, пасту и т. д. Температуры не бывает. Последний раз в августе случилось причём с кровью, доктора взяли анализ кала, сказали, что инфекция, медикаменты не принимали ни какие, и действительно прошло. Теперь опять поносим. И так переодически. ..
Руки моем перед едой, после туалета, всё как положено.
Спасибо!