педиатр

11:27 18-09-2006 / Жанна, обратиться

Ребенку 1 годик только исполнится. Тело покрылось пятнцшками красного цвета. Ходили к врачу, сказали. что похоже на крапивницу. Общее состояние ребенка нормальное. Аппетит хороший. Вчера в обед дали ей королек попробовать совсем не много, а вечером уже он стала по тихонечку покрываться птнышками как укусы комара, только много. Что вы обычно прописываете в этих случаях (эктренные случаи), что бы не попасть в больницу. У нас там нет квалифицированных врачей.
Спасибо большое заранее!

Ответы

# 16:52 18-09-2006 Татьяна, обратиться
Я думаю что это алергическая реакция на новый введенный вами продукт но может быть и на пыль. Знаете ли вы что в пыли присудствуют микроскопические клещи которые вроде бы безабидные но вот их экскременты очень дажэ вредны они питаются отмершими частичками кожи но а потом вы сами догадались что бывает после. Так что советую вам менять постельное белье не режэ одного раза в неделю и меняйте одежду ребеку по мере загрязнения. На кожу ребенка можно наносить мазь АДВАНТАН а есле есть возможность то купите ЭЛИДЭЛ. После купания рекомендую обливание чередой. Для этого разведите в двух- трех литрах воды два колпачка ЭКСТРАКТ череды спрашивайте в аптеках. Вам могу посовеовать СПРИГАЛЬ.