педиатр

13:07 19-09-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Мой ребенок 2- 3 часа находился в контакте с ребенком, который контактировал с другим ребенком, заболевшим ветрянкой. На момент контакта (в пятницу) не было известно о болезни последнего. Какова вероятность, что мой ребенок тоже заболеет? Что можно предпринять, чтобы не было высыпаний? Могу ли я заболеть (в детстве я не болела, сейчас мне 25)?

Ответы

# 13:13 19-09-2006 Наталья, обратиться
Ничего не можете предпринять. .. Ветрянка потому так и называется, что по ветру переносится. Даже если кто- то в подъезде, например, заболеет, то можно заболеть, а у Вас был прямой контакт. Взрослые болеют тяжело- у меня муж болел- температура под 40, жуткий зуд. Ребенок болел легче.
# 13:51 19-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Если вы контактировали с контактным по ветрянке, то вероятность заболевания не высока. .. Даже, если ребенок и заболеет, то ничего страшного в этом нет. Почти все дети болеют ветрянкой