педиатр

16:10 19-09-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! У девчонки (1, 5 мес. ) ручки всегда влажные и холодные. В принципе у нас с папой такая же проблема. Вопрос в том, это как- то надо контролировать и не заболеет ли она если у нее будут постоянно холодные лапки? Ножки - также быстро "мерзнут", но мы ее в носочках держим. ..

Ответы

# 21:58 19-09-2006 Радионова Л.М., обратиться
Холодные ручки - частое явление, у детей кровообращение хуже чем у взрослых. Может быть показателем недостатка кальция в организме и как следствие- рахита. Обязательно давайте витамин Д. Пока ничего страшного я не вижу.
# 12:40 22-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
А какова норма кальция в день?
Я принимаю витамины Витрум и глюконат кальция 2 таблетки. Итого 1, 2 мг в день плюс творог 200- 400 гр. (Другие молочные продукты не ем).