педиатр

17:13 19-09-2006 / Валя, обратиться

Добрый день! Ребёнку 1, 5 года. Вчера появился кашель, но кашлял изредка. Ночью появились хрипы при дыхании. Утром хрипы были сильнее, решила вызвать врача. Врач пришла посмотрела. послушала сказала хрипов в легких нет. Назначила анаферон, геделикс и фенистил. Ничего толком не сказала. почему кашляет, откуда хрипы. .Горло чистое. Ребёнок как прокашляется. то хрипов не слышу. Активный, кушает хорошо. И кашель не лающий и не сухой. Подскажите пожалуйста правильно ли сделали назначения? .. .Врач не совсем понравилась, на малыша не смотрела. всё время куда- то торопилась. .Что может быть за болезнь?

Ответы

# 22:01 19-09-2006 Радионова Л.М., обратиться
Ну болезни страшной я тут не вижу. Хрипы могут быть из за скопления мокроты в горле, когда прокашляется они проходят. Если кашель беспокоит сильнее и появится температура, стоит повторно обратиться к своему врачу. Сделать рентген и анализ крови.
# 08:33 20-09-2006 Александр…, обратиться
Ребенку 2, 2 года была температура 5 дней и кашель. Температура прошла, но кашель остался. Приходил врач послушал, сказал, что легкие чистые. принимали амоксициллин, анаферон, интерферон и грудной сбор. В настоящее время беспокоит то, что во время сна ребенок сильно потеет, а руки и ноги очень холодные. часто бывает, что и во время акивости руки и ноги тоже достаточно холодные. Врачь ничего вразумительного сказать не может. Может быть нам потребовать направление на флюрографию или это нормально?