педиатр

13:44 22-09-2006 / (И.Б. 73796), обратиться

Здравствуйте! Скажите пожайлусто, мой ребенок ему 5, 5 месяцев, не "хочет" лежа на животе выпримлять руки, т. е. приподнимать плечи и туловище. В остальном все делает по возрасту, даже больше этого. Это отклонение или он просто "ленится"! ? Старший в 5, 5 уже сам сел, с 5 стоял на четвереньках и раскачивался, в 6 уже стоял в кроватке , а второй сынок нет. .. .

Ответы

# 13:59 22-09-2006 Юля, обратиться
Скорее ленится, надо помочь! Подкладываем валик, под грудь, чтоб руками опирался и играл. Занятия на шаре пляжном, диаметром, чтоб вы наклоняли сына вперед, лежа на животе, а он не головой встречал землю, а на руки вставал- качаем спинку и ручки таким образом! Мы так занимаемся с 3 месяцев- как показывал массажист детский! !!