педиатр

10:03 24-09-2006 / Эрика, обратиться

извените, может быть вопрос не к вам, но мне очень важно, никто из очных врачей так и не помог и теперь я ищу советов везде, где только можно. моему ребенку год и до сих пор отказывается от нормальной еды. сосет грудь 15 раз в сутки, вечером и ночью очень подолгу, до полутора часов. из нормальной еды может съесть лишь кусочек сыра или чего- нибудь типа сушки, сухарика, калачика (очень редко и очень немного), говядину или курицу с удовольствием берет куском и кусает, но не сглатывает, а выплевывает. еду из банок берет в рот, но выплевывает, еду приготовленную даже не берет в рот. если засовывать силой, после 5- 6 ложки все вырывает. как научить ребенка нормально есть? лор отклонений в строении носоглотки не выявил, т. е. жевать и глотать она может, но вот почему- то не хочет. кстати ничего кроме воды не пьет, любое другое тоже выплевывает

Ответы

# 10:57 24-09-2006 Creambird, обратиться
Необходимо выработать режим кормления - завтрак, обед, ужин, полдник, и соблюдать промежутки между ними. Тогда к следующему приему пищи ребенок будет уже голодным и прикорм хоть чуть- чуть поест. Силой ничего засовывать не надо. ПРосто старайтесь РЕЖЕ кормить.
# 11:39 24-09-2006 Аня, обратиться
Эрика, он у вас грудью наедается. Зачем ему есть что- то еще?