педиатр

12:26 24-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок (7 месяцев) сам не садится, но сидит, если посадишь, сам встает, ползает и ходит по кроватке. Наш врач сказала, что не давать ему вставать пока не сядет. Но это не реально! Скажите, насколько плохо, что он не садится в 7 месяцев, и встает?
Кроме того, как встал неделю назад так постоянно стоит и ноет. Если посадишь, то плачет и снова встает и снова ноет. Так целый день. Раньше был идеальный ребенок, играл и ползал. Никто плача от него не слышал. А сейчас как подменили. Даже не знаю что с ним делать. От чего может быть такое нытье. Может, ему что- то больно? Спасибо.

Ответы

# 18:14 24-09-2006 Светлана…, обратиться
Добрый день Татьяна! Моему мальчику сейчас 2 года, но когда мы были такими как вы. .. тоже примерно месяцев 7, я тоже переживала что он не садился сам. Наняла массажистку, решила что массажик не помешает ему. А он взял и встал, на ножки и стал как вы ходить придерживаясь. Пошел курс массажа, а он так и не сел. Стоял, передвигался, активно ползал, только не сидел. Короче сели мы в 10 месяцев от безысходности уже. : ))) Вот так вот. Сейчас у нас всё хорошо. А ныть малыш может из- за зубов. Не переживайте. Не садится значит ему это не интересно, я так думаю. Удачи