педиатр

12:33 25-09-2006 / Наталия, обратиться

рЕБЁНКУ 2, 6 ГОДА. с СУББОТЫ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА, 38. 5 а ВЧЕРА УЖЕ И ВЫШЕ 39- 40, ВЫЗЫВАЛА СКОРУ ПОМОЩЬ! НИЧЕГО НЕ ВЫСЛУШАЛИ, КРОМЕ ХОРОШЕГО, ЧИСТОГО ДЫХАНИЯ, ГОРЛО НЕ КРАСНОЕ! УКОЛОЛИ! А ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ ОПЯТЬ 40. пАРАЦЕТАМОЛ И ОБТИРАНИ ВОДОЙ С УКСУСОМ, СНИЗИЛАСЬ ДО 38. НЕТ НИ КАШЛЯ НИ НАСМОРКА. НЕДЕЛИ ДВЕ ТОМУ КАШЛЯЛ, ХОДИЛ В САД, ПРИНИМАЛ СТОПТУССИН. ПРОШЛУЮ НЕДЕЛЮ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОРОШО, НЕМНОГО СОПЕЛЬКИ БЫЛИ , НО НЕ СИЛЬНО. чТО ДЕЛАТЬ, ЧТО ПРИНИМАТЬ, ИЗВИНИТЕ, НО У НАС ОЧЕНЬ МОЛОДЕНЬКАЯ ВРАЧ, НЕ СОВСЕМ КОМПЕТЕНТНАЯ! САМА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО! жДУ ВАШЕГО СОВЕТА!

Ответы

# 12:52 25-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам надо обязательно сдать мочу на высоте температуры. Температуру детям сбивают, если она превышает 38, 5. В этом случае можно использовать Найз или Парацетамол, которые можно усилить 1/ 2 таб ношпы за пол часа. Если руки и ноги ребенка холожные, то обтирания ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Обсудите с вашим доктором целесообразность назначения а/ б