педиатр

18:22 25-09-2006 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Дочке две недели и у неё кефалагематома. Врач сказал, что рассосётся и без последствий, но сегодня пришла опять врач и сказала, что она увеличилась. Возможно, это связанно с повышенным внутричерепным давлением. Может кто нам ответит, на сколько это опасно и какие последствия могут быть. Так же. есть ли какие рекомендации по этому случаю. И может ли у детей такого возраста как- то проявиться повышенное давление, какие- то симптомы?

Ответы

# 19:01 25-09-2006 А, обратиться
достаточно опасно
# 20:02 25-09-2006 Dralex, обратиться
Надо смотреть. Иногда нужна пункция (правда не на 2 неделю). Особой опасности она не представляет. С повышенным ВНУТРИчерепным связи нет (она снаружи черепа). На основании чего решили что ВЧД повышенно? К окулисту (глазное дно). Чтобы не гадать об увеличении кефалогематомы ее надо измерять
# 21:25 25-09-2006 Валерий, обратиться
мне был прислан ответ"достаточно опасно", это о кефалагематоме. Хотелось бы точнее, чем именно она опасна и какие могут быть последствия? И ещё вопрос, правда ли, что кефалагематома, следствие неправильной работы акушеров в момент родов?