педиатр

12:37 26-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему малышу 3, 5 месяца. Около двух месяцев назад невропатолог на основе общего (визуального) осмотра поставил диагноз внутричерепное давление (у ребенка иногда немного косит левый глаз, иногда немножко таращит глаза, иногда высовывает язык, иногда была отдышка). Никаких других исследований доктор не потребовал. Назначил лечение Верошпирон – 1\ 4 таб - 5 дней ежедневно, 10 дней – через день, 15 дней – раз в три дня. Цинаризин– 1\ 4 таб два раза в день, в течении месяца. После чего 15 дней давали Триампер 1\ 4 таб после еды, Сермион 1\ 4 таб два раза в день. В текущее время почти все симптомы прошли, но более заметно косит глаз чем раньше. Вчера были у невропатолога. Снова, на основе визуального осмотра назначил Диакарб 1\ 3 таб раз в день – 12 дней, после раз в два дня 1 месяц. Аспаркам 1\ 2 таб два раза в день, энцефабол пол ч. л. два раза в день. Педиатр сказал что у малыша не глазная а неврологическая проблема. Правильно ли назначение доктора и возможно ли вообще поставить такой диагноз и назначить лечение только на основе визуального осмотра ребенка. Я очень обеспокоена и очень нужен Ваш совет. Спасибо.

Ответы

# 13:11 26-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Спросите в разделе Детский невропатолог
# 13:23 26-09-2006 Аноним, обратиться
Такого диагноза нет, это надуманный диагноз, ищите другого врача.