педиатр

12:37 26-09-2006 / Вика, обратиться

Скажите, пожалуйста, что нам делать. Нам 3. 3 года. в 2 отказались от дневного памперса, но ночной вот еще пока начинаем только снимать. . Ходили прошлый год в ясли - не было никаких проколов во время сна. А этим летом вдруг иногда стали случаться, причем и дома, и у бабушки, и на даче. Редко- редко, но все же. .. Главное, сейчас пошле в сад 1ую неделю. 4 дня писали в кровать днем, 2 дня нормально. .. Что с этим делать? Что сказать воспитателю, чтобы из сада не вышвырнули? Может ли это быть стрессс или что, ведь раньше такого вообще не было. .. Спасибо.

Ответы

# 13:12 26-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Вы еще маленькие. И ничего страшного в этом нет. Главное не ругать ребенка за это и хвалить, когда все получается.
# 13:31 26-09-2006 Вика, обратиться
А как и что сказать воспитателю, женщина простая и любит норму во всем. ..
# 13:34 26-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Скажите, что ребенок МОЖЕТ писаться до 7 лет и ничего страшного в этом нет. ..
# 18:12 26-09-2006 Мама Аня, обратиться
подумаешь писается. Вас за это не могут выгнать из сада. Для такого возраста нормально что ребенок иногда написает в штаны. Так и скажите воспитателю
# 22:34 26-09-2006 Даsha, обратиться
Если раньше ваш ребенок не писался, а потом вдруг начал это делать, то стоит действительно побеспокоиться. Провертесь у невропатолога, возможно это стресс, связанный с посещением детского сада. Обязательно сдайте анализы мочи, чтобы не пропустить инфекцию мочевыводящих путей. Просто так надеяться на то, что ребенок может в норме писаться до 7 лет не стоит.