педиатр

13:38 26-09-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемая Мария Алексеевна, добрый день! Моей дочке 10, 5 месяцев. У ребенка атопический дерматит (сейчас в стадии ремиссии). Детское фруктовое (овощное) пюре с добавлением сахара не вызывает у дочки аллергии. Дочка с аппетитом ест именно подслащенные пюре. Скажите, пожалуйста, не вредно ли ребенку с атопичеким дерматитом давать подслащенное питание? Может быть лучше для этого использовать виноградный сахар (фруктозу), который я видела в продаже в отделе детского питания? Спасибо за Ваши ответы!

Ответы

# 14:41 26-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Сладкое является потенциальным аллергеном, хотя аллергия может быть на любое вещество вводимое в организм. Вы может попробовать подсластить пюре фруктозой, подождать неделю, наблюдая реакцию. ..