педиатр

19:56 27-09-2006 / Настя, обратиться

здравствуйте. У моего 10 месячного сына уже 3- й день температура 38- 38. 5. врач сказала красное горло и лезут зубы. Сдали анализ мочи и крови. Прокомментируйте результаты пожалуйста.
Анализ мочи: цвет - соломенный
прозрачность - полная
относительная плотность - 1015
реакция - кислая
эпителий плоский - 0- 2
лейкоциты - 0- 1
Анализ крови: гемоглобин 132
эритроциты 4, 95
цветовой показатель 0, 80
тромбоциты192
лейкоциты 4, 3
палочкоядерные 1
сегментоядерные 26
эозинофилы 1
базофилы 0
лимфоциты 62
моноциты 10
скорость оседания эритроцитов 9
мне сказали, что лейкоцитов мало, тромбоцитов мало. Чем это опасно? о чем это говорит?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:24 28-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Ничего особо катастрофического нет. Скорее всего, это реакция крови на вирусную инфекцию. Повторите анализ через пару недель на фоне полного здоровья