педиатр

20:48 27-09-2006 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. Ребенку в 3 месяца сделали БЦЖ- М, рубец в 1год и 3 мес. - 3 мм. Сделали в 1г. 3м. манту, результат 13мм, состояние и анализы ребенка нормальные. Педиатр направляет к фтизиатру. Так ли необходимо итди к нему? (боюсь, что там в очереди как раз и можно заразиться туберкулезом).

Ответы

# 11:28 28-09-2006 Мама Таня…, обратиться
Вы не пойдете к фтизиатрам- они к вам придут. ..
# 16:39 28-09-2006 Лиля, обратиться
Пусть приходят, так даже лучше. Жду ответа Педиатра.
# 19:21 28-09-2006 Dralex, обратиться
Первые три года манту может быть увеличена из- за самой БЦЖ. Важна динамика. Хотя 13 мм - многовато. Точно так же заразиться туберкулезом можно и на улице, в магазине, транспорте, обычной поликлиннике. Анализы какие? Результат?