педиатр

00:16 28-09-2006 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Нашему ребенку 1год, до недавнего времени у нее бывала температура, которая возникала в связи с прорезью зубов. Но это все проходило и ребенок в общем вел подвижный , здоровый образ жизни до следующего зуба. Но то что произошло два дня назад , добавило не один десяток седых волос у нас с женой. К вечеру стала подъниматься температура , привычно восприняли ее как реакцию на зубы, жена поставила жаропонижающие свечи, температура была 37. 8. Ребенок некоторое время капризничал и начал засыпать, как вдруг уже во сне она протяжно громко вскрикнула вскинув вверх руки, сначала открыла а потом закатила зрачки глаз , плотно сжала зубы, и начала дрожать без единого звука и даже перестала дышать. Я схватил ее на руки разжал ей челюсть и ложкой прижал ей язык , через небольшое время она вздохнула и начала постанывать видимо ей стало больно руки у меня немного дрожали от сильного волнения, она перестала дрожать и обьмякла без сознания. Мы быстро отвезли ее в приемную местной больницы , где ей тут же поставили укол сбивающий температуру , она уже была 39г. Жену и ребенка госпитализировали , поставили диагноз ангина и прописали колоть антибиотики, на следующий день у нее вылез еще стоматит которого ни когда не было.
Из- за чего у ребенка был столь шокирующий приступ, как и чем качественно лечить и что делать чтобы исключить это раз и на всегда? С уважением Константин.

Ответы

# 12:16 28-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Необходимо показаться невропатологу и сделать ЭЭГ