педиатр

13:30 28-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у ребенка 4 лет
температура и очень красное горло, доктор поставил диагноз ОРВИ, антибиотик прописал аументин суспензию 400мл. Мы ребенку никогда антибиотик не довали. Может быть аллергическая реакция?

Ответы

# 16:22 28-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть на ЛЮБОЕ вещество, вводимое в организм. .. А вы не боитесь осложнений ОРВИ? Тогда уже речь пойдет о массивном лечении
# 16:34 28-09-2006 Алла, обратиться
Мы вот только что пропили Аугментин и хотя на другие антибиотики у дочери была аллергия, на этот раз ничего не было, НО обязательно давайте что- то противоаллергическое (мы пили супрастин), вам должен был врач прописать. Или вместо этого можно принимать Нормофлорин - он как раз рекоммендуется ВО ВРЕМЯ приема антибиотиков во избежание аллергических реакций. Это вообще хорошее средство и НЕ лекарство, мы пили его уже после того, как дочка покрылась вся прыщами от антибиотиков (еще раньше) и только он помог.
# 16:41 28-09-2006 Большакова М.А., обратиться
К сведению Аллы - супрастин и ему подобные препараты не используются во время ОРЗ, бронхитов и т. д. Они "сушат" бронхиальное дерево, что приводит к удлинению процесса выздоровления. Так что, если не знаете, то не давайте советов. ..
# 19:05 28-09-2006 Ольга, обратиться
ребенку 7, 5 лет, 4 день температ. 37, 5- 38, 2, сильный кашель, даем антибиотик Флемаксин 2 дня, температура не снижается, может ли это быть началом пневмонии и нужно ли делать рентген?