педиатр

14:01 28-09-2006 / Павел, обратиться

Добрый день, подскажите пожайлуста уже голову с женой сломали, после первой акдс на попке у дочки вскочил некая шишка, в больнице ничего по этому поводу сказать не могут, вообще возможна ли такая реакция? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? СПАСИТЕ

Ответы

# 16:21 28-09-2006 Алла, обратиться
Не переживайте! !! Как раз такая реакция и может быть. У моей дочки после каждой АКДС такая шишка - проходит только через несколько месяцев. Можно поделать йодовую сетку, НО не чаще 2 раз в неделю, а то можно кожу сжечь. Можно поделать массаж - нажать на эту шишку и массировать минут 5- 10. Правда нам это не особо помогало, но все равно шишки рассасывались со временем. Не переживайте.